Geschäftsführender Vorstand

  • Vorsitzende: Hannelore Egbert, Am Bühner Bach 1A, 49565 Bramsche Tel.: 0176 504 115 27; Mail:hannelore.egbert@web.de

 

  • Geschäftsführer: Hans-Peter Bornhausen, Am Pyer Ding 24, 49090 Osnabrück T.: 0541-122228; Mail: pbornhausen@hotmail.de

 

  • Presse-/Öffentlichkeitsreferent u. Schriftführer: Heinz-Jörg Bösling, Am Weiderand 5, 49565 Bramsche T.: 05461-1011, Mail: heinz-joerg.boesling@osnanet.de

 

Erweiteter Vorstand

  • KreisChorleiter und Jugendreferent: Gerald von der Nulft, Alfred-Delp-Str. 34, 49080 Osnabrück, 0541-434094, der_souveraen_uat@freenet.de                                                           
  • Stellvertr. Vorsitzender: Reinhard Bartosch, Neuer Garten 6, 49152 BadEssen,05472-1800, reinhard.bartosch@osnanet.de                                                                           
  • Stellvertr. Vorsitzender: Hermann Buller, Im Drehenbrock 11, 49170 Hagen a.T.W., 05405-7668, h.buller@osnanet.de                                                                                                                 
  • Stellvertr. Presse-/Öffentlichkeitsreferent u. Schriftführer: Dr. Michael Klindtworth, Hohe-Haar-Str. 15, 49565 Bramsche, T.: 05461/9455804; 

Beirat

  • Vorsitzende Sängerkreisgruppe Osnabrück-Stadt: Stefan Lampe, Tannenkamp 10, 49134 Wallenhorst, Mail: stefan.lampe@osnanet.de

 

  • Vorsitzender der Sängerkreisgruppe Hüggel: Hermann Buller, Im Drehenbrock 11, 49170 Hagen a.T.W. Mail: h.buller@osnanet.de

 

  • Vorsitzender des Sängerbundes Grönegau: Gerd Kruse, Weststraße 3, 49324 Melle, Mail: Gerd.Kruse@osnanet.de

 

  • Vorsitzender des Sängerbundes Teutoburger Wald: Uwe Augustinius Schäfer, Wittekindstr. 9. 49186 Bad Iburg;                                                Mail: uwe.a.schaefer@osnanet.de

 

 

  • Vorsitzender der Sängerkreisgruppe Artland/Bramgau: Karl Bergmann, Bersenbrücker Str. 11, 49577 Ankum                                            Mail: carl.bergmann@t-online.de

 

  • Ehrenvorsitzender des KreisChorverbandes: Hans-Gerd Vollmar, Schnatgang 69, 49080 Osnabrück 

Kontaktmöglichkeiten für unsere Vereine und Chöre



Hier finden Sie Infos rund um den Chorgesang
Hier finden Sie Infos rund um den Chorgesang


Mit einem Klick gelangen Sie zur Mitgliederverwaltung
Mit einem Klick gelangen Sie zur Mitgliederverwaltung

Ehrungsangelegenheiten, Verbandsangelegenheiten, Chorleiterwesen:

Hannelore Egbert, Tel. 017650411527, Mail: hannelore.egbert@web.de

(Bitte beachten: Kontaktzeiten Frau Egbert montags - freitags 14.00 bis 17.00 Uhr)

 

Verbandsangelegenheiten, Verwaltung, Webseite und CVNB-Portal

Hans-Peter Bornhausen, Tel. 0541-122228, pbornhausen@hotmail.de

Verbandsangelegenheiten, Presse-und Öffentlichkeitsarbeit:

Heinz-Jörg Bösling,  Tel. 05461-1011,  Heinz-joerg.boesling@osnanet.de

 

Finanzen:

Helmut Plogmann,  Tel. 05405-7150, helmut.plogmann@spk-osnabrueck.de

 

 

 

 


Bildquellen:

 

KreisChorverband; Swaantje Hehmann (NOZ)